JEREMY POUILLOUX Négociateur
Télécharger la fiche

Maison 6 pièce(s) 4 chambre(s) 110.1 m²

Choussy (41700)
280 000 € Référence AV10000370

A propos de ce bien

Située sur la commune de Choussy, dans un cadre verdoyant et paisible, à proximité du célèbre ZooParc de Beauval, cette belle maison d’habitation de 110m2 saura séduire les amoureux de nature et de tranquillité.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée, un agréable salon avec cheminée insert, idéal pour des moments chaleureux, ainsi qu’une chambre avec dressing, une salle d’eau et de WC.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres supplémentaires, d’une salle d’eau et de WC.

Les extérieurs offrent de nombreuses dépendances : un cellier, une grange avec fort potentiel pouvant être aménagée en gîte, une remise ainsi qu’un hangar.

Le tout est implanté sur un magnifique terrain arboré de 4 300 m², véritable havre de paix, agrémenté d’une mare qui ravira les amateurs de nature et de biodiversité.

Aucun travaux à prévoir, ni pour la maison ni pour les extérieurs : vous n’avez plus qu’à poser vos valises.

Un bien rare dans un environnement privilégié, à découvrir sans tarder !

Pour plus d’informations ou une visite, contactez-nous dès aujourd’hui. Ne manquez pas cette belle opportunité !

DPE : D / GES : B - Les informations sur les risques auxquels ce bien est éventuellement exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 110,10 m²
  • terrain 4 300 m²
  • 4 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 1900
  • Chauffage individuel : air pulsé (climatisation)
  • 1 garage(s)
  • 1er étage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1 420 € et 2 000 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 280 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 266 666,70 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5 %
Taxe foncière annuelle 798 €